L’équipe municipale et commissions

Le Maire:  Gérald PIERRUGUES

1er Adjoint : Didier VALENTI

2ème Adjoint : Philippe COLLIGNON

3ème Adjoint : Jean-Paul CAVALIER

4ème Adjointe : Joseph VALPARAISO

Conseillers municipaux :

Sylvie BRUNIAU

Roland BULLMAN

Guillaume CASCIARI

Ange CASTELLOTTI

Fréderic GERST

Vincent GUIGOU

Sarah GRIFFITHS

Carol IVARS

Raphaël SERRA

Hélène TAUPIN

COMMISSIONS MUNICIPALES

1ère commission : URBANISME – RESEAUX – VOIES PUBLIQUES POS/PLU

M. Didier VALENTI, 1er Adjoint, (Vice-Président)
M. Jean-Paul CAVALIER, 3ème Adjoint
Mme Sylvie BRUNIAU
M. Roland BULLMAN
M. Fréderic GERST
Mme Sarah GRIFFITHS
Mme Carol IVARS
M. Raphaël SERRA

2ème commission : AGRICULTURE- FORÊT – CCFF – ENVIRONNEMENT

M. Jean-Paul CAVALIER, 3ème Adjoint (Vice-Président)
M. Joseph VALPARAISO, 4ème Adjoint
M. Philippe COLLIGNON, 2ème Adjoint
M. Raphaël SERRA

3ème commission : RELATIONS AVEC LES ASSOCIATIONS – TOURISME

M. Philippe COLLIGNON, 2ème Adjoint (Vice-Président),
M. Jean-Paul CAVALIER, 3ème Adjoint
Mme Sylvie BRUNIAU
M. Roland BULLMAN
M. Fréderic GERST
Mme Sarah GRIFFITHS

4ème commission : FÊTES ET CEREMONIES

M. Philippe COLLIGNON, 2ème Adjoint (Vice-Président),
M. Roland BULLMAN
M. Ange CASTELLOTTI
Mme Sarah GRIFFITHS
M. Vincent GUIGOU
Mme Carol IVARS

 5ème commission : PATRIMOINE

M. Jean-Paul CAVALIER, 3ème Adjoint (Vice-Président),
M. Roland BULLMAN
M. Fréderic GERST
Mme Sarah GRIFFITHS

6ème commission : RELATIONS AVEC L’ECOLE

M. Philippe COLLIGNON, 2ème Adjoint (Vice-Président),
Mme Sylvie BRUNIAU
M. Guillaume CASCIARI
Mme Sarah GRIFFITHS

7ème commission : RELATIONS AVEC LES JEUNES

M. Philippe COLLIGNON, 2ème Adjoint (Vice-Président),
M. Roland BULLMAN
M. Ange CASTELLOTTI
M. Vincent GUIGOU
Mme Hélène TAUPIN

 8ème commission : RELATIONS COMMERCES / ARTISANS / ENTREPRISES

M. Joseph VALPARAISO, 4ème adjoint (Vice-Président),
M. Roland BULLMAN
Mme Sylvie BRUNIAU
M. Ange CASTELLOTTI
M. Fréderic GERST
Mme Sarah GRIFFITHS

9ème commission : TRAVAUX COMMUNAUX

M.  Joseph VALPARAISO, 4ème Adjoint (Vice-Président),
M. Didier VALENTI, 1er Adjoint
M. Ange CASTELLOTTI
Mme Carol IVARS

10ème commission : PERSONNEL COMMUNAL

M. Joseph VALPARAISO, 4ème Adjoint (Vice-Président),
M. Jean-Paul CAVALIER, 3ème Adjoint
M. Guillaume CASCIARI
M. Ange CASTELLOTTI
M. Raphaël SERRA

 11ème commission : RELATIONS PUBLIQUES / BULLETIN D’INFORMATION

M. Didier VALENTI, 1er Adjoint, (Vice-Président)
M. Roland BULLMAN
M. Fréderic GERST
Mme Sarah GRIFFITHS
Mme Carol IVARS

 12ème commission : ESPACES VERTS – MOBILIER URBAIN

M. Joseph VALPARAISO, 4ème Adjoint (Vice-Président),
Mme Sylvie BRUNIAU
Mme Sarah GRIFFITHS
Mme Hélène TAUPIN

 13ème commission : SECURITE

M. Didier VALENTI, 1er Adjoint, (Vice-Président),
M. Jean-Paul CAVALIER, 3ème Adjoint
M. Ange CASTELLOTTI
M. Raphaël SERRA

14ème commission : SITE INTERNET

M. Didier VALENTI, 1er Adjoint, (Vice-Président)
M. Roland BULLMAN
M. Guillaume CASCIARI
M. Vincent GUIGOU
Mme Carol IVARS

 15ème commission : FINANCES

M. Didier VALENTI, 1er Adjoint
M. Philippe COLLIGNON, 2ème Adjoint
M. Roland BULLMAN
M. Vincent GUIGOU
M. Raphaël SERRA